Image
Kreischorverband NordwestPfalz

Kinder & Jugend

Kinder- & Jugendchöre

Viele Vereine kümmern sich mittlerweile intensiv um ihren eigenen Nachwuchs - hier finden Sie die Übersicht mit unseren Kinder- und Jugendchören und den Ansprechpartner*innen.

» weiterlesen

AGV Altenkirchen

Young Voices Kids (KCH) & Young Voices (JCH)

Kontakt:
Gerald Meyer (Vorsitzender), Im Stassweiler 6, 66903 Altenkirchen
Tel. 06386 5593; E-Mail gerald.meyer1@t-online.de

Dana Wagner (Chorleitung "Young Voice Kids")
E-Mail wagnerdana@outlook.de

Michael und Rita Wagner (Chorleitung "Young Voices"), Breitenbacher Straße 61, 66903 Altenkirchen
Tel. 06386 7002; E-Mail michael.wagner@musikschulefroehlich.de
» weiterlesen

MGV 1926 Bann

Kinderchor 1979 Bann e. V.

Kontakt:
Stefan Schweitzer (Vorsitzender), Goethestraße 46, 66851 Bann
Tel. 06371 915613; E-Mail s.m.schweitzer@t-online.de

Christiane Fritzinger (Chorleitung), Lindenstraße 28, 67685 Eulenbis
Tel. 06374 6297; E-Mail chfritzinger@t-online.de
» weiterlesen

GV 1883 Hochstein e. V.

Hast du Töne (KCH) & DivaCanto (JCH)

Kontakt:
Liesa Ritzmann (Vorsitzende), Im Dellchen 31, 67722 Winnweiler
Tel. 06302 981541; E-Mail liesa.ritzmann@web.de

Angelina Burg (Chorleitung "Hast du Töne")
E-Mail Angelina.burg@outlook.de

Nicolas Geminn (Chorleitung "Hast du Töne")
E-Mail nicolasgeminn@gmx.de

Fabian Zewinger (Chorleitung "DivaCanto"), Eisenbahnstraße 26, 67725 Börrstadt
Tel. 0176 84708882, E-Mail zewingerfabian@googlemail.com
» weiterlesen

Musikschule Kuseler Musikantenland

Chorwürmer (KCH) & Chorkids Inbetween (KCH) & AlBaSoTe (JCH) & Bubbly (JCH)

Kontakt:
Musikschule Kuseler Musikantenland,  Landschaftsstraße 4-6, 66869 Kusel
Tel. 06381 4250894

Angelika Rübel (Chorleitung "Chorwürmer" Glan-Münchweiler & Chorkids "Inbetween" & "AlBaSoTe), Mühlstraße 5, 66909 Quirnbach
Tel. 06383 5397 oder 0151 61439692; E-Mail angelika.ruebel@t-online.de

Volker Kaufmann (Chorleitung "Chorwürmer" Kusel)
E-Mail volkerkaufmann2210@googlemail.com

Dorothee Hesse (Chorleitung "Chorwürmer" Kusel)
Tel. 06381 425674; E-Mail dorothee.hesse@t-online.de

Matthias Stoffel (Chorleitung "AlBaSoTe" & "Bubbly"), Schleipweg 35a, 66869 Kusel
Tel. 06381 8417 oder 0170 1609702; E-Mail mat.s@kabelmail.de 


» weiterlesen

GV 1860 Münchweiler an der Alsenz

S(w)inging Kids (KCH) & S(w)inging Teens (JCH)

Kontakt: 
Heilwig Dietrich (Vorsitzende), Altwiesstraße 13, 67728 Münchweiler an der Alsenz
Tel. 06302 609944; E-Mail heilwig.dietrich@web.de 

Sonja Knobloch (Chorleitung), Neugasse 35c, 67722 Winnweiler
Tel. 0179 5234049, E-Mail sonja.knobloch1@gmail.com
» weiterlesen

GV Otterbach 1881

Kinder- und Jugendchor Otterbach

Kontakt:
Martin Immetsberger (Vorsitzender), In der Delle 4, 67731 Otterbach
Tel. 06301 2977

Christoph Immetsberger (Chorleitung), Schlossbergstraße 13, 67731 Otterbach
Tel. 06301 9913; E-Mail christoph2307@gmx.de
» weiterlesen

Kinder- und Jugendchor der Stadt Ramstein 1989

Kontakt:
Verbandsgemeinde, Am Neuen Markt 6, 66877 Ramstein-Miesenbach

Christina Staab (Chorleitung), Von-Stauffenberg-Straße, 66862 Kindsbach
Tel. 06371 8383425; E-Mail christina.staab@online.de
» weiterlesen

Gesang- und Musikverein "Germania" 1862 Ulmet

Jugendchor des Gesang- und Musikvereins "Germania" 1862

Kontakt:
Klaus Jung (Vorsitzender), Glanstraße 27, 66887 Ulmet
Tel. 06387 1261; E-Mail jung-klaus-ulmet@myquix.de 

Vsevolod Stark (Chorleitung), Bergstraße 49, 66901 Schöneberg-Kübelberg
Tel. 06373 505051 oder 0157 74312777; E-Mail starko_v@yahoo.com
» weiterlesen

Volkschor Vogelbach

Singing Kids (KCH)

Kontakt:
Susan Mayer (Vorsitzende), Fichtenstraße 34, 66892 Bruchmühlbach-Miesau
Tel. 06372 994997; E-Mail susan_jarmicki@web.de

Wolfgang Fuhrmann (Chorleitung), Hirtenhohlstraße 9, 66506 Maßweiler
Tel. 06334 1622; E-Mail wolfi-57@gmx.de
» weiterlesen

Diese Website nutzt Cookies um z. B. durch Analyse des Besucherverhaltens die Website stetig zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.